ライオンズマンション武蔵小杉東

  • 神奈川県川崎市中原区上丸子山王町二丁目

  • 東急東横線 / 武蔵小杉駅 徒歩8分

  • 1997年築 / 7階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.3
割安

推定相場価格より1.2%割安

販価
7,099万円
110.5万円/㎡
相場
7,183万円
111.8万円/㎡
5,302
6,556
7,810
9,064
AI査定結果
推定相場価格
7,183万円
111.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,556万円〜7,810万円
102.1万円/㎡〜121.6万円/㎡
推定賃料
18.9万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズマンション武蔵小杉東
7,099万円(110.5万円/㎡)/ 4階 / 64.22㎡ / 2SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は102.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(110.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/097,099万円110.5万円4階 64.22㎡ 2SLDK
2026/04/277,299万円113.7万円4階 64.22㎡ 2LDK+S
2026/04/107,399万円115.2万円4階 64.22㎡ 2LDK+S
2026/03/087,499万円116.8万円4階 64.22㎡ 2LDK+S
2026/02/157,690万円119.7万円4階 64.22㎡ 2LDK+S
2025/11/187,790万円121.3万円4階 64.22㎡ 2LDK+
2025/07/196,180万円96.2万円4階 64.22㎡ 2LDK+S
2024/10/045,480万円91.8万円2階 59.67㎡ 2SLDK西
2024/09/135,480万円91.8万円2階 59.67㎡ 1SLDK西
2024/07/235,680万円95.2万円2階 59.67㎡ 1LDK+S西
2024/07/115,498万円92.1万円3階 59.67㎡ 2SLDK西
2024/06/105,598万円93.8万円3階 59.67㎡ 2LDK+S西
2024/05/025,798万円97.2万円3階 59.67㎡ 2LDK+S西
2024/03/195,998万円100.5万円3階 59.67㎡ 2LDK+S西
2024/03/155,680万円95.2万円2階 59.67㎡ 2SLDK西
2024/03/055,780万円96.9万円2階 59.67㎡ 2SLDK西
2024/03/025,998万円100.5万円3階 59.67㎡ 2LDK-
2024/01/305,280万円88.5万円2階 59.67㎡ 2LDK+S西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は91.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(110.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.3%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09
ライオンズマンション武蔵小杉東
川崎市中原区上丸子山王町二丁目
武蔵小杉駅8分 7,099万円110.5万円64.222SLDK4階 / 7階建 199728RC
2026/02/08エンゼルハイム武蔵新城第2
川崎市中原区上小田中二丁目
武蔵新城駅8分 4,899万円88.7万円55.212LDK5階 / 5階建 199957RC
2025/12/09クレッセント武蔵新城ウエスト
川崎市中原区上小田中二丁目
武蔵新城駅8分 4,899万円88.7万円55.212LDK5階 / 5階建 199931RC
2025/03/26ナイスアーバン武蔵新城
川崎市中原区下新城三丁目
武蔵新城駅11分 5,890万円83.7万円70.373LDK5階 / 5階建 199640RC
2024/05/14マイキャッスル武蔵新城II
川崎市中原区上小田中三丁目
武蔵新城駅6分 5,980万円86.0万円69.562LDK+S4階 / 6階建 200133RC